МЕДМЕГАПОРТАЛ.РУ - информационный ресурс с обширной медицинской тематикой, начиная от причин, симптомов, диагностики и методах терапии болезней, и заканчивая данными о дозах, свойствах, действии и способах применения лекарств. Представительницы прекрасного пола почерпнут знания о зачатии, беременности, родах, женских недугах. Мужчины смогут решить проблемы с потенцией, справиться с вредными привычками и зависимостью. Читатели найдут массу сведений о коррекции веса и фигуры, об уходе за телом. Виртуальный прием врачей подскажет, как действовать в трудной жизненной ситуации; к какому специалисту обратиться; как определить диагноз; зачем, как, чем и сколько времени нужно лечиться.
Медицина
Поиск: |
Вопрос от пользователя Таьяна в разделе МаммологияВопрос:
Мне поставили диагноз мастопатия. Я пью новинет в течении 6 лет. Мог ли этот препарат оказать влияние на развитие заболевания?
2012-05-22 16:35:28
Ответ:
Здравствуйте, Татьяна! Причин развития такого патологического явления, как мастопатия, достаточно много. Между тем, среди причин развития заболевания не числится прием гормональных контрацептивов. Напротив, при приеме оральных контрацептивов уменьшается риск развития мастопатии до 60%. Кроме того, понижается вероятность развития злокачественных новообразований яичников и риск развития эндометриоза. Однако стоит помнить, что гормональные оральные противозачаточные препараты не обладают защитным эффектом от развития опухолей молочной железы злокачественного характера. При длительном приеме такого рода препаратов необходимо регулярно (не реже одного раза в полгода) проходить контрольные осмотры маммолога и обследование (гемостазиограмма, ультразвуковое исследование органов малого таза и молочных желез, кольпоскопия, биохимия крови). |
НовостиМарт 2015Генетически модифицированные продукты вызывают аутизм у будущих поколений![]() Ученые из Австралии обнаружили, что частое потребление генетически модифицированных продуктов вызывает повреждения ДНК. В будущем это повышает риск аутизма. Исследователи привели пример негативного воздействия. Для борьбы с сорняками сейчас активно используется глифосфат Roundup Март 2014У многодетных женщин риск развития рака в 2 раза ниже![]() За последние три десятилетия количество случаев развития рака у женщин увеличилось в 3 раза. Одна по некоторым наблюдениям, риск развития онкологического заболевания снижается на 50%, если женщина родила 10 и более детей... Март 2014Продукты с высоким содержанием клетчатки могут помочь при астме![]() Диетическое питание, которое основано на употреблении продуктов с высоким содержанием клетчатки, по данным нового исследования, может обеспечить защиту от астмы. Это может частично объяснить, почему сокращение употребления свежих фруктов и овощей... ![]() Опрос |